газ, занимающий объем 22л под давлениея 100*10 в 3 ПА был нагрет от 80 градусов до 110 градусов,

Определить работу расширения газа, если давление не изменилось.

Ответы на вопрос

Отвечает Заякин Миха.

A=P*дельтаV

P-const, следовательно, по закону Гей-Люссака V1/T1=V2/T2, откуда V2=0,03025

изменение V= 0,01025

подставляя в первоначальное уравнение, получаем ответ = 1025 Дж