Электрон движется по окружности в однородном магнитном поле напряжённостью H=2,5 умноженное на 10 в

4 степени А/м. Определите период T обращения электрона.

Ответы на вопрос

Отвечает Максотова Акмоншак.
T=2*pi*m/e*B
B=M0*H
T=2*pi*m/e*M0*H=2*pi*9,1*10^-31/1,6*10^-19*4*pi*10^-7*2,5*10^4=1,14*10^-9 c