Диск массой 1 кг, радиусом 0,2 м, вращается с частотой 100 об/мин. Какую работу надо совершить,

чтобы остановить вращающий диск?

Ответы на вопрос

Отвечает Дроздова Екатерина.

надо найти скорость...

u=2пиR/T (T это период он равен 1/частота=1/100)

u=2*3.14*0.2/0.01=125.6 м/c

A=mu^2/2=1*125.6^2/2=7887.68  Дж

ответ надо приложить больше 7887.68 джоулей чтобы остановить диск