В треугольнике ABC угол A=60 градусов, угол B=45 градусов, BC=12. Найдите AC.


Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Степан.

Из теоремы синусов следует что:

АС/sin В = BC/sin A

AC/sin45 = 12/sin60

AC=12*sin45/sin60 AC=24/√6=√96

Ответ: АС=4√3