На какую высоту за минуту может поднять 400 м3 воды насос, развивающий полезную мощность 2

МВт?Решение ещё если не сложно

Ответы на вопрос

Отвечает Лисеев Стас.
 Дано:V=400м3;N=2*10^3кВт=2*10^6Вт,t=1мин=60 с;h-? N=A/t;A=mgh;N=mgh/t,m=p(po)*V; h=N*t/Vpg=2*10^6*60/400*1000*10=30м