Какое количество теплоты выделяет электрический кипятильник мощностью 0,5 кВт за 90 сек?


Ответы на вопрос

Отвечает Добрынина Ксения.
Дано  P=500 Вт   t=90 с     Q - ?

Q=P*t=500*90=45000 Дж=45 кДж