На лодке плывут поперёк реки шириной 48 метров,причём,пока переплывают реку,течение сносит лодку

вниз по течению на 36 м. Определите путь сложного движения графически.

Ответы на вопрос

Отвечает Лавров Кирилл.
Дано H=S1=48 м      S2=36 м     S- ?

S=√S1^2+S2²=√48²+36²=60 м