Периметр классной комнаты 28 м ,а её длина 8 м . Сколько учеников по санитарным нормам должно быть

в классе, если на каждые 7 человек предусмотрено 12 кв.м?

Ответы на вопрос

Отвечает Дудаев Камиль.

28 -16=12

длина=8 м

ширина = 6 м

площадь = 8*6=48 кв. м

48 : 12 = 4

7*4 = 28 человек

Отвечает Пафиков Виктор.

Ширина кл. комнаты=28/2 - 8=14 - 8=6. Площадь=6х8=48. Здесь укладывается 4 санитарные нормы. Значит, 
4х7=28 человек.