В квартире три комнаты маленькая средняя и большая их общая площадь 75 м2 при этом площадь большой

комнаты на 5 м2 больше чем площадь средней а площадь средней относится к площади маленькой как 3:1 .чему равна площадь каждой комнаты

Ответы на вопрос

Отвечает Виноградова Полина.
Решаем через уравнение
площадь маленькой х
тогда площадь средней 3х
площадь большой 3х+5
х+3х+3х+5=75
7х=75-5
7х=70
х=10 квм
маленькая
средняя 10*3=30квм
большая 30+5=35квм