Скорость распространения света в первой прозрачной среде составляет 225000 км/с, а во второй-200000

км/с. Луч света падает на поверхность раздела этих сред под углом 30 градусов и переходит во вторую среду. Определить угол преломления луча.

Ответы на вопрос

Отвечает Ruslanovna Eliza.

sinA/sinB=v2/v1

sinB=sinA*v1/v2=0.5*225000/200000=0.5625

угол В приблизительно равен=35градусов