Какое количество теплоты поглощает при плавлении кусок олова массой 100 г, взятый при температуре

плавления (удельная температура плавления олова 5,9*104 Дж/кг).

Ответы на вопрос

Отвечает Преснакова Снежана.
Дано:
m = 100г
лямбда = 5,9*10^4
Найти:
Q

СИ
m = 0.1кг

Анализ
Q = лямбда * m

Решение
Q = 5.9 * 10^4 * 0.1 = 5.9 * 10^3 Дж = 5900 Дж
Ответ 5900 Дж