Пожалуйста,помогите! Тепловоз ,двигаясь равноускоренно из состояния покоя с ускорением 0,1 м/с в

квадрате ,увеличивает скорость до 18 км/ч . За какое время эта скорость достигнута?Какой путь за это время пройден? Определите ускорение автомобиля ,если при разгоне за 15 с он приобретает скорость 54 км/ч .какой путь он за это время проходит?

Ответы на вопрос

Отвечает Фоменко Елизавета.

№1.

Дано:

Vo=0

a=0.1м\с2

V=5м\с

t-?

S-?

Решение:

a=(V-Vo)\t

t=(V-Vo)\a=5\0.1=50c

S=at^2\2

S=125м

Ответ: 50с, 125 м

 

№2

Дано: t=15c, Vo=0, V=15м\с

Найти: a, S

Решение:

a=(V-Vo)\t=15\15=1 м\с2

S=225\2=112,5м

Ответ: 1м\с2, 112,5м