Магнитный поток в контуре проводника за 0.2 с изменился на 1,2 Вб. Найти скорость изменения

магнитного потока. Какова ЭДС индукции в контуре

Ответы на вопрос

Отвечает Гридина Света.

Дано  Δt=0,2c     ΔФ=1,2 Вб     ΔФ/Δt- ?    e- ?

e=ΔФ/Δt=1,2/0,2=6 Вб/с=6 В