Спортсмен прыгает с вышки в воду. На сколько сопротивление воздуха увеличивает время падения, если

высота вышки 10м, а время падения 1,8с?(решение обязательно)

Ответы на вопрос

Отвечает Мельченко Полина.
1) если бы не было сопротивления то 
   tc= корень квадратный из(2S/g)=корень квадратный из (2*10)/9.8=корень квадратный из 2=1,41[c]
1.8-1.41=0.39[c]
Ответ: на 0,39 секунды сопротивление воздуха увеличивает время падения