Определите силу, действующую на стрелу подъемного крана, если груз массой 800 кг взят рывком с

ускорением 2 м/с^2

Ответы на вопрос

Отвечает Марцевич Артём.
1. F-k*m*g=m*a; a=(F-k*m*g)/m; F=6,5*10^5; k=0,005; g=9,8; m=3,2*10^6; 
2. F-m*g*ain(b)-k*m*g*cos(b)=m*a; a=(F-m*g*ain(b)-k*m*g*cos(b))/m; F=36; m=4; g=9,8; b=37; k=0,6????
3. T-m*g=m*a; T=m*g+m*a; m=800; g=9,8; a=2 Хехе ( это я по своему типу