Две лампы сопротивлением 200 Ом и 300 Ом включены параллельно в сеть напряжением 220В.Найти силу

тока в каждой лампе,общую силу тока,общее сопротивление цепи

Ответы на вопрос

Отвечает Куделина Катя.

I=U/R
I1=220/200=1,1А
I2=220/300=0,7А
I=I1+I2
I=1,1+0,7=1,8А
R=U/I
R=220/1,8=120 Ом