Камень массы m=0.1 кг бросили с поверхности Земли под углом β=30° к горизонту с начальной скоростью

v(нулевое)=10 м/с. Пренебрегая сопротивлением воздуха, найти мощность силы тяжести через t=1,5 с после начала движения

Ответы на вопрос

Отвечает Гродненская Яна.
Время на поднятие и опускание камня t=2tp  tp - время достижения макс. высоты. vy=v0sinβ-gtp   vy=0  tp=v0sinβ/g   t=2v0sinβ/g=2*10*0.5/10=
= 1 cек.  Через 1,5 сек тело находится на земле уже 0,5 сек.
А - работа  силы тяжести =0 она зависит только от координат состояния тела - перемещение 0 и не зависит от формы траектории. Мощность А/t=0