Тело массой 2 кг равномерно движется по горизонтальной поверхности. Коэффициент трения равен 0,2.

Чему равна сила тяги, действующая на тело?

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилишина Карина.
N-mg=0
Fтяги-Fтр=0
эта система следует из 2 закона ньютона,уже в проекциях.
N=mg
Fтяги='мю'N
Fтяги=0,2×mg=0.2×2×10=4Н
ответ:4Н