Поезд, идущий со скоростью 50 км/ч начинает тормозить и до полной остановки проходит 200 м. Сколько

времени длилось торможение?

Ответы на вопрос

Отвечает Самбур Данил.
Дано Vo=50 км/ч    S=0,2 км    t- ?

S=Vo*t/2
t=2*S/Vo=0,4/50=0,8/100=0,008 ч
Отвечает Азизов Тимур.
s= \frac{(v+v _{0})t}{2} =\ \textgreater \  t = \frac{2s}{v+v_{0}} =  \frac{2*200}{0+13,89} = 28,8  с.