В космическом корабле приборы отметили уменьшение ускорения свободного падения в 2 раза. На какую

высоту от поверхности Земли поднят этот корабль?

Ответы на вопрос

Отвечает Добровольский Андрей.
Скорость спутника на высоте h  вычисляется по формуле
V= корень квадратный из G*M/R+h = корень из G*M/2R = V1/ корень из 2= 8км/с/1,4=
=5,7 км\с