Девушка стоит на коньках лицом к юноше,который скользит к ней со скоростью 2м/с.Ее масса 50

кг,его-70 кг.Юноша охватывает руками девушку,они скользят вместе (считать,что они не будут тормозить свое движение,упираясь коньками в лед)Чемуравна их общая скорость движения?

Ответы на вопрос

Отвечает Щербина Игорь.
Решение. m1*v1=(m1+m2)*u; u=(m1*v1)/(m1+m2); u=(70*3)/120=1,75