в однородном магнитном поле с индукцией 0,8 Тл на проводник с током в 30 А, длина активной части 10

см, действует сила 1,5 Н. Под каким углом к вектору индукции расположен проводник?

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Тёма.

ДАНО                    СИ                     РЕШЕНИЕ

В= 0,8 Тл                                           Fa= I B L sin A

I= 30 A                                                sinA= Fa / IBL

L= 10см            0,1  м                      sinA= 1,5 / 30*0,8*0,1= 0,625

Fa= 1,5 H                                            A= 38

НАЙТИ : А