За время 5с тело массой 1300г (1,3 кг) двигаясь равноускоренно прошло путь 70м. Найти кинетическую

энергию тела в момент времени 3с. (Начальную скорость считать за 0). Решить подробно, желательно максимально расписывая и описывая каждый пункт решения.

Ответы на вопрос

Отвечает Казаков Данил.
Кинетическая энергия находится по формуле mv^2:2(эм вэ квадрат на два), находим v. v= s:t=70:5=14 м/с. Подставляем v в формулу. Всё известно, подставляем числа 1,3*14^2:2=1,3*196:2=127,4 Джоуля