Температура в комнате по шкале Цельсия увеличилась от 10 гр.С до 40 гр.C. Температура тела по

шкале Кельвина увеличилась1) от 283К до 313К2) от 10К до 313К3) от 10К до 40К4) от 40К до 373К

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметшин Расул.

Ответ первый. Разница температур между шкалой Кельвина и шкалой Цельсия приблизительно 273. При переходе от Цельсия к Кельвину нужно эти 273 прибавить, при обратном - отнять

Отвечает Камаев Даниил.

Связь между шкалой Цельсия и Кельвина T=t + 273   (K)
T1=10 +273= 283 К
T2= 40 + 273 =313 К
очевидно, верный ответ 1