Какую работу совершил водород массой 2 кг при изобарном нагревании на 10 к?


Ответы на вопрос

Отвечает Кулов Максим.

A=m/M*R*T

M(H2)=2*10^-3кг/моль

R=8,31Дж/моль*К

А=2/2*10^-3*8,31*10=83100дж=83,1кДж