1)По фитилю вода поднимается на 80 миллилитров. На какую высоту по тому же фитилю поднимается

спирт. Плотность спирта 790 кг/метров кубически.

Ответы на вопрос

Отвечает Хмелёв Артём.
Из формулы h=2*сигма/p*g*r видно, что высота поднятия жидкости обратно пропорциональна плотности. Следовательно h1/h2=p2/p1
h2=h1*p1/p2=80*1000/790=101,27 мм