Мяч массой 1,8 кг движущийся со скоростью 6 5 мс под прямым углом ударяется в стенку и отскакивает

от неё со скоростью 4 8 мс чему равен импульс силы действующей на мяч

Ответы на вопрос

Отвечает Заушицин Александр.

Дано:

m = 1.8 кг

V1 = 6.5 м/с

V2 = 4.8 м/с

__________

P - ?

P = mV1 + mV2 = m(V1 + V2) = 1.8 * (6.5 + 4.8) = 20.34 H

Ответ: P = 20.34 H