Давление газа при 300 К равно 1200 Па и его объем 0,1 м3 . Какой объем будет занимать этот газ ,

если его температура повысится на 60 К , а давление газа понизится до 400 Па?

Ответы на вопрос

Отвечает Недбалюк Iра.

Формула V2=P1V1T2/P2T1

Решение:V2=1200*600/10*400*330=12*6/330=0.22=2.2м³

Ответ: V2=0.22