С башни высотой 45 м горизонтально брошен камень со скоростью 10 м/с. На каком расстоянии от башни

он упадет на землю?

Ответы на вопрос

Отвечает Толкачёв Андрей.
Время полета t = корень(2h/g)= корень(2*45/g)= 3с
дальность полета S = t*v = 3*10 = 30 м