Масса лодки, стоящей вблизи берега, в 5 раз больше массы человека. Человек, масса которого 60 кг,

прыгает с кормы лодки на берег. Если горизонтальная составляющая скорости человека относительно земли равна 2м/с, то какой импульс приобретает лодка?

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
По закону сохранения импульса
O=P1-P2
P2=m1*V1=60*2=120 кг*м/с