К пружине,длиной 10 см,жесткость которой 500 Н/м, подвесили груз,массой 2 кг. Какой стала длина

пружины?

Ответы на вопрос

Отвечает Доценко Андрей.
K=500
x=0,1m
m=2
dx-?
F=-kx
F1=0,1*500=50F=F1+Fт
Fт=mg
Fт=20
F=20+50=70
F=-kdx
dx=F/kd
x=70/500=0,14m
dx-это будет длина пружины после подвешивания груза,она равна 1,14 метров или 14 см