Длинный прямой соленоид имеет 10 витков на 1 см длины и картонный каркас.По его виткам идет ток = 5

A. Определите индукцию магнитного поля внутри соленоида.

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитрук Владик.

N=0,1  I=5A    M0=4 \pi  10^{-7}
B=M0*n*I = 0,6 мкТл