Высота ромба на 1,4 см меньше, чем его сторона. Периметр ромба равен 44 см. Вычисли площадь ромба


Ответы на вопрос

Отвечает Дьячин Алексей.

Площадь ромба равна:
S=a*h , где а-сторона ромба; h-высота ромба
Из периметра ромба найдём сторону ромба:
44 : 4=11(см)
Высота ромба согласно условию задачи равна:
11-1,4=9,6(см)
Отсюда:
S=11*9,6=105,6 (см²)

Ответ: 105,6см²