Груз массой 1 кг. подвешен к пружине жесткостью 98 Н/м. Длина пружины в нерастянутом состоянии 0.2

м. Найти длину пружины, когда на ней висит груз.

Ответы на вопрос

Отвечает Федотов Анатолий.

Дано: m =  1 кг

k = 98 H/м

Найти: x

Решение:

F = 1 кг * 9.8 H/кг = 9.8 Н

x = F/k

x = 9.8 H/ 98 H/м

x = 0.1 м

0.1 м + 0.2м = 0.3м = 30 см