Автомобиль движется по прямой улице, на графике представлена зависимость скорости автомобиля от

времени,Чему равно ускорения на отрезке от 20 до 30с

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Инесса.

ν₀ = 20 м/с

ν = 10 м/с

t = 10 с

а - ?

--------------

а = (v - v₀) / t = -1 м/с²

Отвечает Кураленко Станислав.

V=V0+at

от сюда a = V-V0/t = (10-20)/10= -10/10=-1м/с2

 

Ответ: -1 м/с2