ЛЮДИ, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!В банку налито 5 кг меда. Определите объем банки если плотность меда

1345кг/м куб ( 1,345 г/см куб)

Ответы на вопрос

Отвечает Дон Лия.

Объем вычисляется по формуле V = m/ρ, где m - масса, ρ - плотность
V = 5000/1,345 ≈ 3717,5 (см³) = 3,72 (л)

Так как объем банки, как правило, целое число литров, то, очевидно,
объем банки не меньше 4 л