Вычислите силу Лоренца, действующую на протон, движущихся со скоростью 10'6 м/с в однородном

магнитном поле с индукцией. 0,3 Тл перпендикулярно линиям индукции.

Ответы на вопрос

Отвечает Bulatova Erkezhan.
Fлоренса=|q| V B sina
подставляем
q = 1,6*10(-19) Кл
V = 10(6) м/c
B = 0,3 Тл
а=90 градусов sin a = 1
Fл=0,48*10(-13)Н