ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!"Для сооружения памятника Петру I гранитную глыбу массой 1600 т, перевозили на

салазках, катившихся по ядрам. Зная силу тяги F=157 кН, при равномерном движении, найдите коэффицент трения."

Ответы на вопрос

Отвечает Винокуров Слава.

F_{tp} = F

 \mu * m*g = F

 \mu = \frac{F}{m*g} = \frac{157000H}{1600000kg*9,8} = 0,0098