К незаряженному конденсатору емкостью С подключили последовательно заряженный до заряда q

конденсатор с той же емкости. каким выражением определяется энергия системы из двух конденсаторов после их соединения?

Ответы на вопрос

Отвечает Рахмет Айгуль.

Решение. Сo=2*C; W=q^2/Co;W =q^2/(4*C).