СРОЧНО! УМОЛЯЮ! Центростремительное ускорение тела, движущегося по окружности, радиусом 4м, равно

10м/с ^2. Определите период вращения?

Ответы на вопрос

Отвечает Терехов Денис.
A=v²/R    v=√a*R=√10*4=√40=6,32 м/с
T=2*pi*R/v=2*3,14*4/6,32=3,974
≈3,97 с