Для определения давления водорода в баллоне без манометра измерили температуру газа 27 и его массу

(1кг) давление водорода если вместимость баллона 80л?

Ответы на вопрос

Отвечает Тимерханова Замира.
P*V*M=m*R*T
P=m*R*T/V*M=1*8,31*300/80*10^-3*2*10^-3=15,58*10^6 Па