ПОМОГИТЕ ПЛИЗ! Струя воды из брандспойта,направленного вертикально вверх,достигла высоты 16,2м.С

какой скоростью вытекает вода из брадспойта?

Ответы на вопрос

Отвечает Керейбаев Толеген.
Дано    h=16,2 м     Vo- ?

V=0

h=-Vo^2/-2*g

Vo=√2*g*h=√2*9,8*16,2=17.82 м/с