Определите массу тела, потенциальная энергия которого на высоте h = 1,0 м относительно поверхности

Земли равна энергии, выделяемой кипятком объемом V = 200 мл при его остывании до температуры t2 = 20°C.

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Алексей.

Епот=m·g·h    m=Епот/g·h       Епот=Q=c·m·Δt    Q=4200·0,2·80=67200Дж
m=67200/10·1=6720кг