Троллейбус движется равномерно по горизонтальному участку пути со скоростью 36 км/ч. Сила

сопротивления,действующая на троллейбус,равна 2,2 кН. Найдите силу тока в обмотке двигателя,если напряжение на клеммах двигателя 550 В,а КПД равен 80%.

Ответы на вопрос

Отвечает Каримов Владислав.

Мощность P=F*v=2200 H*10 м/с=22000 Вт

P=U*I*0,8

I=22000/(550 *0,8)=50 А

Отвечает Боктаева Катя.

СИ:36км\ч=10м\с

 

кпд=(Аполезная/Аполная)х100%

кпд=Fvt/IUt

I=Fv/Uхкпд=2200Нх10м/с/550Вх0.8=50 А