Два тела прошли одинаковый путь за одно и тоже время.Первое тело двигалось равноускоренно без

начальной скорости с ускорением 2 м/с2, а второе тело равномерно, пройдя первую половину пути со скоростью 20 м/с,вторую со скоростью 30 м/с.Сколько времени двигались эти тела и какой путь они прошли?

Ответы на вопрос

Отвечает Постовалова Ксения.
S1=(a*t*t)/2      S2=20t1   S3=30t2
S1=S2+S3    t=t1+t2    S2=S3     S1=t^2  
20t1=30t2
2t1=3t2
t1=1,5t2

(1.5t2+t2)^2=(20*1.5t2)+30t2
6.25t2^2=60t2
6.25t2=60
t2=9.6c


t=9.6+1.5*9.6=24c
S1=24^2=576м