Во сколько раз изменится длина звуковой волны при переходе её из воды в воздух, если скорость

распространения звука в воздухе считаеться равной 340 м/с, а в воде 1500 м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Ашмақын Малика.

Скорость-V, v-частота, V=лямбда умножить на v. Лямбда =V/v, где лямбда1 - в воде =1500/ v, а лямбда2 в воздухе
=340/v, значит 340 разделить на 1500=0,22. Ответ увеличится в 0,22 раза или уменьшится  в 4,3раза