Подъемный кран поднимает бетонную плиту массой 400 кг на высоту 15 м. Какую работу совершает

подъемный кран ? Какова его средняя мощность , если подъем длится 15 с ? можно пожалуйста с дано и решением

Ответы на вопрос

Отвечает Ткалин Дмитрий.
Дано:
 m=400 кг
Δh = 15 м
t = 15 c
g ≈ 9.8 м/с²
----------------------
Найти: А, P
---------------------
Решение:
 А = m*g*Δh = 400*9.8*15 =58800 Дж
 P = A/t = 58800/15 = 3920 Вт