1.насколько гранитный булыжник объёмом 4 дм в кубе будет легче в воде чем в воздухе?2.чему равна

выталкивающая сила действующая в воде на полностью погруженный медный брусок массой 890 г?помогите пожалуйста и объясните)

Ответы на вопрос

Отвечает Сладкова Валерия.

P=плотность воды 1000 кг/м(куб).
P=Плотность гранита 2600кг/м(куб).
V=4 дм в кубе= 0,004 м3
p=m/V
m=p(г)*V=0.004*2600=10.4 кг
m=p(в)*V=1000*0.004=4 кг
В воде легче, потому что на него действует сила выталкивания, т.к. плотность воды больше чем воздуха!
Oтвет:4 кг