Физика 86. До какой температуры остынут 5 л кипятка, взятого при температуре 100°С, отдав в

окружающее пространство 1680 кДж энергии?

Ответы на вопрос

Отвечает Соколовский Богдан.
Q=cmΔt
Δt=t0-t
t = t0 - Q/cm = 100 гр - ( 1680000 Дж / (4200 Дж\кг*гр · 5 кг) ) = 20 гр