Найдите количество теплоты которое выделяется за промежуток времени 10,0 мин в кипятильнике

сопротивлением 110 Ом, включенном в сеть переменного тока. Напряжение в сети изменяется по закону U=Asin Bt, где 311 В, В= 314 рад/ с.

Ответы на вопрос

Отвечает Яркинбаева Илюза.
найдите количество теплоты которое выделяется за промежуток времени 10,0 мин в кипятильнике сопротивлением 110 Ом, включенном в сеть переменного тока. Напряжение в сети изменяется по закону U=Asin Bt, где 311 В, В= 314 рад/ с.

Мощность  в цепи перменного тока вычисляется по формуле

P=U*I*cos
ΔФ
ΔФ=0 - сдвиг фаз на активном сопротивлении
тогда Q=P*t=U*I*t   U= A=Uм/√2    I=Iм/√2=Uм/R*√2
Q=Uм^2*t/2*R=311*311*600/2*110=263,8 кДж